ГТТ в ноябре

Акция в ноябре со скидкой на прием у эндокринолога и глюкозотолерантный тест

ГТТ в ноябре

Акция в ноябре со скидкой на прием у эндокринолога и глюкозотолерантный тест

К нашей команде присоединилась эндокринолог Ирина Госневская. «Я помогаю не только поддерживать гормональный баланс, но и корректирую метаболические и иммунные нарушения, витаминный и минеральный обмен, готовлю женщин к беременности, лечу акне, менопаузу и лишний вес», — говорит о себе сама Ирина Вадимовна. Онлайн-запись на прием открыта.

Свою работу в клинике она начнет с акции. В ноябре ее консультация и глюкозотелерантный тест будут дешевле на 20% — анализ вместе с приемом обойдется в 6 000 рублей.
Метаболические нарушения влияют и на состояние кожи и здоровье. Часто невозможность похудеть, особенно если лишний вес сконцентрирован на животе, сухость и характерные потемнения кожи в складках и другие симптомы — все это может указывать на нарушение углеводного обмена.

Базовые анализы крови на сахар на ранних стадиях нарушения не выявляют, а показывают их тогда, когда пациент находится на пороге осложнений — сахарного диабета. Так происходит из-за того, что у организма есть большой запас прочности: поджелудочная железа может долго работать на пределах своих возможностей, выделять много инсулина и благодаря этому удерживать уровень глюкозы в пределах нормы. Это называется компенсаторной функцией. Но запас прочности у организма не бесконечен.

Чтобы выявить ранние нарушения углеводного обмена — инсулинорезистентность (первый этап) и толерантность к глюкозе (второй этап) — проводится тест на глюкозотолерантность (сокращенно — ГТТ; его еще называют пероральный глюкозотолерантный тест с нагрузкой глюкозой). Он позволяет не дожидаться сахарного диабета, а выявить начальные стадии нарушений и вовремя изменить образ жизни. Своевременная диагностика и лечение помогает предотвратить развитие серьезной и, по-настоящему, смертельной болезни.
Подробнее о диагностике проблем углеводного обмена читайте в блоге. Не забудьте предварительно записаться онлайн, написать администратору в WhatsApp или позвонить по телефону 8 (495) 374-5537.