ПРЕССА

Коммерсант:
На шаг впереди

В клинике Юлии Щербатовой объединили процедуры Icoone Laser с детокс-препаратами, которые вводятся инфузионно, то есть внутривенно капельно
Бьюти-приложение к журналу «Коммерсантъ» дает рекомендации к лету. В рубрике beautyрейтинг Анастасия Поденко рассказывает о том, как подготовиться к отпуску.

– У жировой ткани много разных функций. Одна из них – депонирующая, то есть собирательная. Но кроме витаминов и энергии жировая ткань способна накапливать и другие вещества и химические соединения, не всегда полезные для организма: токсины, тяжелые элементы, лекарственные препараты.
Все это жировая ткань способна хранить в нашем теле долгие годы, постоянно отравляя наш организм. От этих веществ можно избавиться: надо расщепить сами жировые клетки, накапливающие токсины.
Сделать это можно, прорабатывая подкожную жировую клетчатку аппаратом Icoone Laser, после чего важно обеспечить активное выведение из организма растворенного жира с токсинами, чтобы не дать им снова осесть в организме. Вот поэтому по завершении процедуры на аппарате Icoone Laser в клинике используют внутривенную систему с детокс-препаратами. Они абсорбируют токсины, которые выводятся через почки. Важно отметить, что почки от этого не страдают; вообще это их задача – обезвреживать и выводить метаболиты. Такие капельницы индивидуально подбирает врач эндокринолог.
Кому нужны такие комплексные детокс-процедуры? Они помогают восстановить нормальную работу организма людям, которые вынуждены много летать и не успевают восстанавливаться. При чрезмерной нагрузке организма препаратами во время лечения (например, при длительных болезнях и лечении антибиотиками или химиотерапии). Помогают такие процедуры и просто при алкогольной интоксикации, например, после дня рождения. Или после переутомления, когда, казалось бы, ничем не болеешь, но
накопилась усталость. Это необходимо людям с астенией, когда важно физиологично перезагрузить организм. Процедура длится два часа – сначала на аппарате Icoone, следом капельница. Курс состоит из четырех-двенадцати процедур, все очень индивидуально.

Журнал Коммерсант про клинику Юлии Щербатовой и аппарат Icoone
Источник: журнал Коммерсант, 30 мая 2017 г.